Pular para o conteúdo
  • Recebendo propostas
  • Pregão - Presencial
  • Disputa: aberto
  • Fonte: LicitaCon (TCE-RS)
  • SRP

Contratação de empresa para aquisição de pneus recapados, tip top, colarinho para pneus, câmara para pneus e que realize serviços de recapagem e vulcanização, para atender a demanda da Secretaria

Município de Constantina· PREFEITURA MUNICIPAL DE CONSTANTINAConstantina/RS

Prazo
Até 29/10/2026, 00:00
em 6 dias
Valor estimado
Não informado pelo órgão
publicada no LicitaCon (TCE-RS)
Local da disputa
LicitaCon (TCE-RS)
Abrir no portal · a partir do Start
Saúde fiscal
CAPAG 2024 disponívelver a nota · a partir do Básico

Vale a pena olhar este edital?

dados do PNCP
Depende2 a favor · 0 contra · 2 neutros · 50 de 100 nos fatores públicos
  • 0Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte
  • +10Faltam 7 dias para encerrar: dá tempo de montar a proposta sem correr
  • +10Modalidade com disputa aberta: qualquer fornecedor habilitado entra e dá lance
Ver os 4 fatores
  • +10Faltam 7 dias para encerrar: dá tempo de montar a proposta sem correr
  • +10Modalidade com disputa aberta: qualquer fornecedor habilitado entra e dá lance
  • 0Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte
  • 0Registro de preços: a ata vale até 12 meses e a quantidade é estimada — a compra não é garantida

Publicada no LicitaCon (TCE-RS), fora do PNCP: o painel usa só o que a fonte divulga.

Veredito da IA · 15 segundos

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no LicitaCon (TCE-RS) e envie ao Assistente, que lê e responde com a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

O que precisa?

Edital fora do PNCP: envie o arquivo ao Assistente

Edital fora do PNCP: baixe no portal e envie ao Assistente, que lê o arquivo e cita a página

Abrir o Assistente →

Até quando?

Propostas até 29/10/2026, 00:00 — em 6 dias

publicado 22/10/2026

Avisar 1 dia antes · criar conta

Onde disputo?

No LicitaCon (TCE-RS), fora do PNCP

Pregão - Presencial · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital · registro de preços: ata de até 12 meses, compra não garantida

Abrir no portal · a partir do Start

Por quanto já foi comprado?

Sem itens publicados para comparar

Ainda não lemos resultados deste comprador

Valor estimadoa partir do StartVer preços e quem vence →

Mais como esta

Há 38 licitações de pneus abertas no Rio Grande do Sul

Veja todas em licitario.com.br/licitacoes-de/pneus/rs

Ver todas

O link do portal no LicitaCon (TCE-RS): a partir de R$ 29,90/mês, sem fidelidade.

Ver os planosJá tem conta? Entrar

Entender o edital a fundo

Análise completa

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no LicitaCon (TCE-RS) e envie ao Assistente, que lê o arquivo inteiro e cita a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

Seus documentos para este edital

Habilitação padrão: 5 certidões + balanço. Cadastre as suas e veja, em cada edital, o que está em dia e o que falta — sem rodar IA.

Cadastrar certidõesa partir do Básico

Assistente do Licitário

Conversa sobre este edital, cita a página e escreve o pedido de esclarecimento ou a impugnação com os dados da sua empresa.

Enviar o edital ao Assistente

Análise gerada por IA. Não substitui a leitura integral do edital nem orientação jurídica.

Precisa de ajuda para disputar esta licitação? Consultorias de licitação que atendem RS recebem o seu pedido e falam com você. Pedir não custa nada.

Saúde fiscal do comprador

CAPAG 2024 disponível

A CAPAG é a nota de capacidade de pagamento que o Tesouro Nacional dá a estados e municípios a partir de três indicadores — endividamento, poupança corrente e liquidez — resumidos numa letra de A a D. Para quem vai fornecer, é o sinal de quem paga em dia.

Nota CAPAG do Tesouro Nacional para Constantina/RS (ano-base 2024)ver a nota · a partir do Básico

Ficha completa

Objeto completo
Contratação de empresa para aquisição de pneus recapados, tip top, colarinho para pneus, câmara para pneus e que realize serviços de recapagem e vulcanização, para atender a demanda da Secretaria
Encerramento das propostas
29/10/2026, 00:00 (em 6 dias)
Local da disputa
LicitaCon (TCE-RS)
Abrir no portal · a partir do Start
Valor estimado
Não informado pelo órgão
Saúde fiscal do comprador
CAPAG 2024 disponível · Constantina/RS
Informações complementares do órgão

Licitação informada pelo órgão ao TCE-RS (LicitaCon, nº 11/2026) e não encontrada no PNCP; edital, anexos e andamento no LicitaCon Cidadão. Sessão de abertura em 29/10/2026 (a hora está no edital). Critério de julgamento: menor preço. Valor estimado: R$ 701.159,30.

Histórico2

  1. Fim do prazo de propostasprevisto
  2. Publicada no LicitaCon (TCE-RS)fora do PNCP

Perguntas frequentes

Até quando posso enviar proposta?
Propostas até 29/10/2026, 00:00. Publicado 22/10/2026.
Onde é a disputa?
No LicitaCon (TCE-RS), fora do PNCP. Pregão - Presencial · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital · registro de preços: ata de até 12 meses, compra não garantida.
Tem benefício ou exclusividade para ME/EPP?
Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte.

Parecidas abertas em RS

Pneus

Ver as 38 abertas →Avisar quando aparecer um parecido

Outras compras do órgão

Ver o perfil do comprador →