Pular para o conteúdo
  • Recebendo propostas
  • Credenciamento
  • Disputa: eletrônico — simples informação
  • Fonte: Portal de Compras Públicas

Credenciamento de pessoa jurídica de direito privado, para prestação de serviços especializados na realização de procedimentos cirúrgicos incluindo consultas e exames de avalição pré e pós cirurgias e anestesia, para realização de procedimentos de...

Município de Paraíso do Tocantins· Prefeitura Municipal de Paraiso do Tocantins — Fundo Municipal de SaúdeParaíso do Tocantins/TO

Prazo
Até 09/07/2027, 18:00
em 9 meses · abertura 10/07/2026, 08:00
Valor estimado
Não informado pelo órgão
publicada no Portal de Compras Públicas
Local da disputa
Portal de Compras Públicas
Abrir no portal · a partir do Start
Saúde fiscal
CAPAG 2024 disponívelver a nota · a partir do Básico

Vale a pena olhar este edital?

dados do PNCP e da base do Licitário em 23/10/2026
Contratação diretaCredenciamento: cadastre-se no órgão, não há disputa
  • 0Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte
  • +10Faltam 258 dias para encerrar: dá tempo de montar a proposta sem correr
  • 022 fornecedores diferentes já venceram neste órgão: disputa concorrida no preço

?Saúde fiscal do comprador: nota CAPAG disponível (entra no cálculo a partir do Básico).

Publicada no Portal de Compras Públicas, fora do PNCP: o painel usa só o que a fonte divulga.

Veredito da IA · 15 segundos

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no Portal de Compras Públicas e envie ao Assistente, que lê e responde com a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

O que precisa?

Edital fora do PNCP: envie o arquivo ao Assistente

Edital fora do PNCP: baixe no portal e envie ao Assistente, que lê o arquivo e cita a página

Abrir o Assistente →

Até quando?

Propostas até 09/07/2027, 18:00 — em 9 meses

publicado 09/07/2026

Avisar 1 dia antes · criar conta

Onde disputo?

No Portal de Compras Públicas, fora do PNCP

Credenciamento · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital

Abrir no portal · a partir do Start

Por quanto já foi comprado?

Sem itens publicados para comparar

O órgão já comprou Saúde e Medicamentos 3× (R$ 39 mil estimados)

Valor estimadoa partir do StartVer preços e quem vence →

O link do portal no Portal de Compras Públicas: a partir de R$ 29,90/mês, sem fidelidade.

Ver os planosJá tem conta? Entrar

Entender o edital a fundo

Análise completa

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no Portal de Compras Públicas e envie ao Assistente, que lê o arquivo inteiro e cita a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

Seus documentos para este edital

Habilitação padrão: 5 certidões + balanço. Cadastre as suas e veja, em cada edital, o que está em dia e o que falta — sem rodar IA.

Cadastrar certidõesa partir do Básico

Lia, a assistente do Licitário

Conversa sobre este edital, cita a página e escreve o pedido de esclarecimento ou a impugnação com os dados da sua empresa.

Enviar o edital à Lia

Análise gerada por IA. Não substitui a leitura integral do edital nem orientação jurídica.

Precisa de ajuda para disputar esta licitação? Consultorias de licitação que atendem TO recebem o seu pedido e falam com você. Pedir não custa nada.

Por quanto o governo paga

Quem vence aqui

22fornecedores

distintos em 18 compras com resultado do órgão

Como compra

20%com disputa

60 licitações · última em 22/10/2026

Quem mais vence em Município de Paraíso do Tocantins
Quem mais vence em Município de Paraíso do TocantinsItensValor
PRO-X DISTRIBUIDORA LTDA.10R$ 11 mil
T I CONSULTORIA E INFORMATICA EIRELI10R$ 10 mil
ESPACO ENCANTADO FESTAS LTDA5R$ 61 mil
22 fornecedores diferentes já venceram neste órgão — o mais frequente é PRO-X DISTRIBUIDORA LTDA. (10 itens).
  • Como este comprador compra: 60 licitações no PNCP, 20% com disputa, R$ 9,3 mi estimados, última em 22/10/2026.

Preços de homologações publicadas no PNCP; chave por CATMAT/CATSER quando existe (3% dos itens) ou pela descrição (aproximado, marcado com ≈). O PNCP publica só o cabeçalho das atas: os preços praticados são os das homologações. dados do PNCP e da base do Licitário em 23/10/2026. Por item, UF e órgão: Analytics →

Saúde fiscal do comprador

CAPAG 2024 disponível

A CAPAG é a nota de capacidade de pagamento que o Tesouro Nacional dá a estados e municípios a partir de três indicadores — endividamento, poupança corrente e liquidez — resumidos numa letra de A a D. Para quem vai fornecer, é o sinal de quem paga em dia.

Nota CAPAG do Tesouro Nacional para Paraíso do Tocantins/TO (ano-base 2024)ver a nota · a partir do Básico

Ficha completa

Objeto completo
Credenciamento de pessoa jurídica de direito privado, para prestação de serviços especializados na realização de procedimentos cirúrgicos incluindo consultas e exames de avalição pré e pós cirurgias e anestesia, para realização de procedimentos de...
Encerramento das propostas
09/07/2027, 18:00 (em 9 meses)
Local da disputa
Portal de Compras Públicas
Abrir no portal · a partir do Start
Valor estimado
Não informado pelo órgão
Saúde fiscal do comprador
CAPAG 2024 disponível · Paraíso do Tocantins/TO
Informações complementares do órgão

Processo publicado no Portal de Compras Públicas (edital 33517/2025/2026); o edital e os anexos ficam na página do processo, no portal. Disputa a partir de 10/07/2026, 08:00. O portal mostra só o começo do objeto: o texto inteiro está no edital.

Histórico3

  1. Encerramento das propostasprevisto
  2. Abertura das propostas
  3. Publicada no Portal de Compras Públicasfora do PNCP

Perguntas frequentes

Até quando posso enviar proposta?
Propostas até 09/07/2027, 18:00. Publicado 09/07/2026.
Onde é a disputa?
No Portal de Compras Públicas, fora do PNCP. Credenciamento · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital.
Quem mais venceu em Município de Paraíso do Tocantins?
22 fornecedores diferentes já venceram neste órgão — o mais frequente é PRO-X DISTRIBUIDORA LTDA. (10 itens). Depois: T I CONSULTORIA E INFORMATICA EIRELI (10 itens) e ESPACO ENCANTADO FESTAS LTDA (5 itens).
Tem benefício ou exclusividade para ME/EPP?
Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte.

Parecidas abertas em TO

Saúde e Medicamentos

Ver todas as abertas de Saúde e Medicamentos →Avisar quando aparecer um parecido

Outras compras do órgão

60 no total

Ver o perfil do comprador →