Pular para o conteúdo
  • Recebendo propostas
  • Pregão - Eletrônico
  • Disputa: pregão eletrônico
  • Fonte: Sesc São Paulo

Fornecimento de livros para composição do acervo das bibliotecas de Diversas Unidades do Sesc do Estado de São Paulo

Serviço Social do Comércio - SESC (Administração Regional no Estado de São Paulo)· ADMINISTRACAO CENTRALSão Paulo/SP

Prazo
Até 23/10/2026, 10:30
em 10 horas · abertura 16/10/2026, 10:00
Valor estimado
Não informado pelo órgão
publicada no Sesc São Paulo
Local da disputa
Sesc São Paulo
Abrir no portal · a partir do Start
Saúde fiscal
Comprador fora do PNCP

Vale a pena olhar este edital?

dados do PNCP
Depende1 a favor · 1 contra · 1 neutro, pelos dados públicos
  • 0Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte
  • −15Encerra hoje: proposta com pressa é proposta com erro de documento
  • +10Modalidade com disputa aberta: qualquer fornecedor habilitado entra e dá lance

Publicada no Sesc São Paulo, fora do PNCP: o painel usa só o que a fonte divulga.

Veredito da IA · 15 segundos

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no Sesc São Paulo e envie ao Assistente, que lê e responde com a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

O que precisa?

Edital fora do PNCP: envie o arquivo ao Assistente

Edital fora do PNCP: baixe no portal e envie ao Assistente, que lê o arquivo e cita a página

Abrir o Assistente →

Até quando?

Propostas até 23/10/2026, 10:30 — em 10 horas

publicado 16/10/2026

Avisar 1 dia antes · criar conta

Onde disputo?

No Sesc São Paulo, fora do PNCP

Pregão - Eletrônico · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital

Abrir no portal · a partir do Start

Por quanto já foi comprado?

Sem itens publicados para comparar

Ainda não lemos resultados deste comprador

Valor estimadoa partir do StartVer preços e quem vence →

O link do portal no Sesc São Paulo: a partir de R$ 29,90/mês, sem fidelidade.

Ver os planosJá tem conta? Entrar

Entender o edital a fundo

Análise completa

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no Sesc São Paulo e envie ao Assistente, que lê o arquivo inteiro e cita a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

Seus documentos para este edital

Habilitação padrão: 5 certidões + balanço. Cadastre as suas e veja, em cada edital, o que está em dia e o que falta — sem rodar IA.

Cadastrar certidõesa partir do Básico

Assistente do Licitário

Conversa sobre este edital, cita a página e escreve o pedido de esclarecimento ou a impugnação com os dados da sua empresa.

Enviar o edital ao Assistente

Análise gerada por IA. Não substitui a leitura integral do edital nem orientação jurídica.

Precisa de ajuda para disputar esta licitação? Consultorias de licitação que atendem SP recebem o seu pedido e falam com você. Pedir não custa nada.

Ficha completa

Objeto completo
Fornecimento de livros para composição do acervo das bibliotecas de Diversas Unidades do Sesc do Estado de São Paulo
Encerramento das propostas
23/10/2026, 10:30 (em 10 horas)
Local da disputa
Sesc São Paulo
Abrir no portal · a partir do Start
Valor estimado
Não informado pelo órgão
Informações complementares do órgão

Portal de compras scr360.paradigmabs.com.br/sescsp, processo PE 2026012000391. Procedimento: Pregão eletrônico.

Histórico3

  1. Fim do prazo de propostasprevisto
  2. Publicada no Sesc São Paulofora do PNCP
  3. Abertura das propostas

Perguntas frequentes

Até quando posso enviar proposta?
Propostas até 23/10/2026, 10:30. Publicado 16/10/2026.
Onde é a disputa?
No Sesc São Paulo, fora do PNCP. Pregão - Eletrônico · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital.
Tem benefício ou exclusividade para ME/EPP?
Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte.

Parecidas abertas em SP

Educação e Treinamento

Ver todas as abertas de Educação e Treinamento →Avisar quando aparecer um parecido

Outras compras do órgão

Ver o perfil do comprador →