Pular para o conteúdo
  • Recebendo propostas
  • Credenciamento
  • Disputa: modo aberto
  • Fonte: Licita Mais Brasil

Chamamento público para credenciamento de pessoa(s) jurídica(s) especializada(s) para a prestação de serviços médico-veterinários, mediante chamamento público, destinados à realização de mutirões de manejo populacional ético de cães e gatos no município de Salesópolis/SP, compreendendo procedimentos cirúrgicos de esterilização (castração), implantação de microchips de identificação e posterior registro no sistema do cadastro nacional de animais domésticos – sinpatinhas

Município de Salesópolis· MUNICIPIO DE SALESOPOLISSalesópolis/SP

Prazo
Até 21/06/2027, 17:00
em 8 meses · abertura 12/06/2026, 08:00
Valor estimado
Não informado pelo órgão
publicada no Licita Mais Brasil
Local da disputa
Licita Mais Brasil
Abrir no portal · a partir do Start
Saúde fiscal
CAPAG 2024 disponívelver a nota · a partir do Básico

Vale a pena olhar este edital?

dados do PNCP e da base do Licitário em 23/10/2026
Contratação diretaCredenciamento: cadastre-se no órgão, não há disputa
  • 0Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte
  • +10Faltam 240 dias para encerrar: dá tempo de montar a proposta sem correr
  • 010 fornecedores diferentes já venceram neste órgão: disputa concorrida no preço

?Saúde fiscal do comprador: nota CAPAG disponível (entra no cálculo a partir do Básico).

Publicada no Licita Mais Brasil, fora do PNCP: o painel usa só o que a fonte divulga.

Veredito da IA · 15 segundos

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no Licita Mais Brasil e envie ao Assistente, que lê e responde com a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

O que precisa?

Edital fora do PNCP: envie o arquivo ao Assistente

Edital fora do PNCP: baixe no portal e envie ao Assistente, que lê o arquivo e cita a página

Abrir o Assistente →

Até quando?

Propostas até 21/06/2027, 17:00 — em 8 meses

publicado 11/06/2026

Avisar 1 dia antes · criar conta

Onde disputo?

No Licita Mais Brasil, fora do PNCP

Credenciamento · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital

Abrir no portal · a partir do Start

Por quanto já foi comprado?

Sem itens publicados para comparar

O órgão já comprou Outros 14× (R$ 1 mi estimados)

Valor estimadoa partir do StartVer preços e quem vence →

O link do portal no Licita Mais Brasil: a partir de R$ 29,90/mês, sem fidelidade.

Ver os planosJá tem conta? Entrar

Entender o edital a fundo

Análise completa

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no Licita Mais Brasil e envie ao Assistente, que lê o arquivo inteiro e cita a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

Seus documentos para este edital

Habilitação padrão: 5 certidões + balanço. Cadastre as suas e veja, em cada edital, o que está em dia e o que falta — sem rodar IA.

Cadastrar certidõesa partir do Básico

Lia, a assistente do Licitário

Conversa sobre este edital, cita a página e escreve o pedido de esclarecimento ou a impugnação com os dados da sua empresa.

Enviar o edital à Lia

Análise gerada por IA. Não substitui a leitura integral do edital nem orientação jurídica.

Precisa de ajuda para disputar esta licitação? Consultorias de licitação que atendem SP recebem o seu pedido e falam com você. Pedir não custa nada.

Por quanto o governo paga

Quem vence aqui

10fornecedores

distintos em 10 compras com resultado do órgão

Como compra

9%com disputa

55 licitações · última em 21/10/2026

Quem mais vence em Município de Salesópolis
Quem mais vence em Município de SalesópolisItensValor
MIRIAM SUZANA MORETTI8R$ 33 mil
POINT DO DOGUINHA LTDA5R$ 2 mil
LETICIA APARECIDA DOMINGUES DE FARIA4R$ 3 mil
10 fornecedores diferentes já venceram neste órgão — o mais frequente é MIRIAM SUZANA MORETTI (8 itens).
  • Como este comprador compra: 55 licitações no PNCP, 9% com disputa, R$ 25,7 mi estimados, última em 21/10/2026.

Preços de homologações publicadas no PNCP; chave por CATMAT/CATSER quando existe (3% dos itens) ou pela descrição (aproximado, marcado com ≈). O PNCP publica só o cabeçalho das atas: os preços praticados são os das homologações. dados do PNCP e da base do Licitário em 23/10/2026. Por item, UF e órgão: Analytics →

Saúde fiscal do comprador

CAPAG 2024 disponível

A CAPAG é a nota de capacidade de pagamento que o Tesouro Nacional dá a estados e municípios a partir de três indicadores — endividamento, poupança corrente e liquidez — resumidos numa letra de A a D. Para quem vai fornecer, é o sinal de quem paga em dia.

Nota CAPAG do Tesouro Nacional para Salesópolis/SP (ano-base 2024)ver a nota · a partir do Básico

Ficha completa

Objeto completo
Chamamento público para credenciamento de pessoa(s) jurídica(s) especializada(s) para a prestação de serviços médico-veterinários, mediante chamamento público, destinados à realização de mutirões de manejo populacional ético de cães e gatos no município de Salesópolis/SP, compreendendo procedimentos cirúrgicos de esterilização (castração), implantação de microchips de identificação e posterior registro no sistema do cadastro nacional de animais domésticos – sinpatinhas
Encerramento das propostas
21/06/2027, 17:00 (em 8 meses)
Local da disputa
Licita Mais Brasil
Abrir no portal · a partir do Start
Valor estimado
Não informado pelo órgão
Saúde fiscal do comprador
CAPAG 2024 disponível · Salesópolis/SP
Informações complementares do órgão

Processo publicado no Licita Mais Brasil (05/2026); o edital e os anexos ficam na página do processo, no portal. Sessão em 21/06/2027, 17:00.

Histórico3

  1. Encerramento das propostasprevisto
  2. Abertura das propostas
  3. Publicada no Licita Mais Brasilfora do PNCP

Perguntas frequentes

Até quando posso enviar proposta?
Propostas até 21/06/2027, 17:00. Publicado 11/06/2026.
Onde é a disputa?
No Licita Mais Brasil, fora do PNCP. Credenciamento · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital.
Quem mais venceu em Município de Salesópolis?
10 fornecedores diferentes já venceram neste órgão — o mais frequente é MIRIAM SUZANA MORETTI (8 itens). Depois: POINT DO DOGUINHA LTDA (5 itens) e LETICIA APARECIDA DOMINGUES DE FARIA (4 itens).
Tem benefício ou exclusividade para ME/EPP?
Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte.

Parecidas abertas em SP

Outros

Ver todas as abertas de Outros →Avisar quando aparecer um parecido

Outras compras do órgão

55 no total

Ver o perfil do comprador →