Pular para o conteúdo
  • Recebendo propostas
  • Compra sem disputa
  • Disputa: processo de contratação — processo de seleção sem disputa
  • Fonte: Sistema FIESC

Vidraria e utensílios para laboratório [frete cif | pagamento 45 dias] - Instituto SENAI de Tecnologia Ambiental - 03.774.688/0065-10

Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI (Departamento Regional de Santa Catarina)· INSTITUTO SENAI DE TECNOLOGIA AMBIENTALSC

Prazo
Até 27/10/2026, 12:00
em 4 dias · abertura 23/10/2026, 10:00
Valor estimado
Não informado pelo órgão
publicada no Sistema FIESC
Local da disputa
Sistema FIESC
Abrir no portal · a partir do Start
Saúde fiscal
Comprador fora do PNCP

Vale a pena olhar este edital?

dados do PNCP e da base do Licitário em 23/10/2026
DependeNada pesa a favor nem contra no que foi avaliado pelos dados públicos
  • 0Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte
  • 0Faltam 4 dias: dá para montar a proposta, mas sem folga
  • 0Sem rodada aberta de lances: decide-se pela proposta enviada

Publicada no Sistema FIESC, fora do PNCP: o painel usa só o que a fonte divulga.

Veredito da IA · 15 segundos

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no Sistema FIESC e envie ao Assistente, que lê e responde com a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

O que precisa?

Edital fora do PNCP: envie o arquivo ao Assistente

Edital fora do PNCP: baixe no portal e envie ao Assistente, que lê o arquivo e cita a página

Abrir o Assistente →

Até quando?

Propostas até 27/10/2026, 12:00 — em 4 dias

publicado 22/10/2026

Avisar 1 dia antes · criar conta

Onde disputo?

No Sistema FIESC, fora do PNCP

Compra sem disputa · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital

Abrir no portal · a partir do Start

Por quanto já foi comprado?

Sem itens publicados para comparar

O órgão já comprou Saúde e Medicamentos 26×

Valor estimadoa partir do StartVer preços e quem vence →

O link do portal no Sistema FIESC: a partir de R$ 29,90/mês, sem fidelidade.

Ver os planosJá tem conta? Entrar

Entender o edital a fundo

Análise completa

O edital não chega ao Licitário: baixe o PDF no Sistema FIESC e envie ao Assistente, que lê o arquivo inteiro e cita a página de cada ponto.

Enviar o edital ao Assistente

Seus documentos para este edital

Habilitação padrão: 5 certidões + balanço. Cadastre as suas e veja, em cada edital, o que está em dia e o que falta — sem rodar IA.

Cadastrar certidõesa partir do Básico

Assistente do Licitário

Conversa sobre este edital, cita a página e escreve o pedido de esclarecimento ou a impugnação com os dados da sua empresa.

Enviar o edital ao Assistente

Análise gerada por IA. Não substitui a leitura integral do edital nem orientação jurídica.

Precisa de ajuda para disputar esta licitação? Consultorias de licitação que atendem SC recebem o seu pedido e falam com você. Pedir não custa nada.

Por quanto o governo paga

Como compra

100%com disputa

124 licitações · última em 22/10/2026

  • Como este comprador compra: 124 licitações no PNCP, 100% com disputa, última em 22/10/2026.
  • Ainda não lemos resultados deste órgão.

Preços de homologações publicadas no PNCP; chave por CATMAT/CATSER quando existe (3% dos itens) ou pela descrição (aproximado, marcado com ≈). O PNCP publica só o cabeçalho das atas: os preços praticados são os das homologações. dados do PNCP e da base do Licitário em 23/10/2026. Por item, UF e órgão: Analytics →

Ficha completa

Objeto completo
Vidraria e utensílios para laboratório [frete cif | pagamento 45 dias] - Instituto SENAI de Tecnologia Ambiental - 03.774.688/0065-10
Encerramento das propostas
27/10/2026, 12:00 (em 4 dias)
Local da disputa
Sistema FIESC
Abrir no portal · a partir do Start
Valor estimado
Não informado pelo órgão
Informações complementares do órgão

Portal de compras portaldecompras.fiesc.com.br, processo SDE 2026001268. Procedimento: Processo de contratação — Processo de seleção sem disputa.

Histórico3

  1. Encerramento das propostasprevisto
  2. Abertura das propostas
  3. Publicada no Sistema FIESCfora do PNCP

Perguntas frequentes

Até quando posso enviar proposta?
Propostas até 27/10/2026, 12:00. Publicado 22/10/2026.
Onde é a disputa?
No Sistema FIESC, fora do PNCP. Compra sem disputa · a proposta é enviada lá; o Licitário não recebe o edital.
Tem benefício ou exclusividade para ME/EPP?
Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte.

Parecidas abertas em SC

Saúde e Medicamentos

Ver todas as abertas de Saúde e Medicamentos →Avisar quando aparecer um parecido

Outras compras do órgão

124 no total

Ver o perfil do comprador →