Resultado
Esta licitação já tem resultado?
Sim: homologada em 30/10/2026 (10 itens, 1 fornecedor). Nenhum contrato encontrado no PNCP até 04/11/2026.
Vale a pena olhar este edital?
dados do PNCP e da base do Licitário em 30/10/2026- 0Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte
- +10Só 7 fornecedores diferentes já venceram neste órgão: disputa menos concorrida
- +10Modalidade com disputa aberta: qualquer fornecedor habilitado entra e dá lance
?Saúde fiscal do comprador: nota CAPAG disponível (entra no cálculo a partir do Básico).
Entre com a sua empresa e o painel passa a pesar ramo, estado e documentos.
Veredito da IA · 15 segundos
O prazo de propostas já passou e a IA não leu este edital enquanto estava aberto.
Avisar quando aparecer um parecidoO que precisa?
Habilitação padrão: 5 certidões + balanço
Pregão - Eletrônico com disputa · 5 arquivos: Edital, Termo de Referência, Estudo Técnico Preliminar, Outros Documentos
Até quando?
Prazo de propostas encerrado em 08/10/2026, 08:15
publicado 30/10/2026 · nenhuma atualização no PNCP desde que acompanhamos
Onde foi disputada?
No portal indicado no edital
Pregão - Eletrônico · modo: aberto · publicada no PNCP via Betha Sistemas · a proposta não é enviada no Licitário nem no PNCP — o PNCP só publica
Por quanto já foi comprado?
Sem preço homologado comparável para estes 10 itens
O órgão publicou 26 licitações no PNCP
Valor estimado R$ 1.080.000,00
Mais como esta
Há 48 licitações de software e sistemas de gestão abertas em Santa Catarina
Veja todas em licitario.com.br/licitacoes-de/software-e-sistemas/sc
Valor estimado, os 10 itens com quantidade e preço e os 5 arquivos: a partir de R$ 29,90/mês, sem fidelidade.
Ver os planosJá tem conta? EntrarEntender o edital a fundo
Análise completa
Lê o edital e os anexos inteiros: documentos exigidos por bloco, prazos e riscos, cada ponto com a página citada. Leva de 12 a 40 minutos.
Prazo encerrado: a análise não foi pedida enquanto o edital estava aberto.
a partir do Básico
Seus documentos para este edital
Habilitação padrão: 5 certidões + balanço. Cadastre as suas e veja, em cada edital, o que está em dia e o que falta — sem rodar IA.
Cadastrar certidõesa partir do Básico
Lia, a assistente do Licitário
Conversa sobre este edital, cita a página e escreve o pedido de esclarecimento ou a impugnação com os dados da sua empresa.
Análise gerada por IA. Não substitui a leitura integral do edital nem orientação jurídica.
Itens10
10 serviços
| Nº | Descrição | Quantidade | Valor unitário | Valor total |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Locação de Câmera IP bullet 4 Mp com inteligência artificial. 1. Descrição Geral Câmera de segurança IP em formato Bullet, com resolução de 4 Megapixels, tecnologia de Varredura Progressiva (Progressive Scan), algoritmo de Aprendizado Profundo (Deep Learning) para classificação de alvos (pessoas e veículos), compressão de vídeo H.265+, faixa dinâmica ampla (WDR) real e proteção contra intempéries. 2. Especificações de Vídeo e Sensores Formato do Gabinete: Tipo Bullet (tubular). Sensor de Imagem: 1/3” Progressive Scan CMOS. Resolução Máxima: 4 Megapixels (2688 × 1520 pixels). Iluminação Mínima: 0.005 Lux @ (F1.6, AGC ON), 0 Lux com IR ligado. Lente: 3.6 mm (ou 2.8 mm conforme necessidade do ponto de instalação). Alcance IR (Infravermelho): Mínimo de 30 metros de alcance noturno com iluminação inteligente (Smart IR). Alcance Dinâmico Wide Dynamic Range (WDR): WDR Real de 120 dB. Ajuste de Imagem: BLC, HLC, 3D DNR (Redução de Ruído Digital). 3. Recursos de Inteligência Artificial e Análise de Vídeo Detecção Inteligente: Algoritmo de inteligência artificial baseado em Deep Learning capaz de realizar a filtragem de falsos alarmes (folhas, animais, chuva, luzes). Classificação de Alvos: Distinção precisa entre Pessoas e Veículos. Funções Analíticas Embarcadas: Linha Virtual (Tripwire / Line Crossing Detection). Cerca Virtual (Intrusion Detection). Detecção de Movimento Inteligente (Motion Detection 2.0). 4. Compressão e Rede Compressão de Vídeo: H.265+, H.265, H.264+, H.264 e MJPEG. Streams de Vídeo: Mínimo de 2 streams simultâneos. Taxa de Quadros (FPS): Mínimo de 20 fps na resolução máxima (2688 × 1520) ou 30 fps em 1080p (1920 × 1080). Protocolos de Rede: IPv4/IPv6, HTTP, HTTPS, TCP/IP, UDP, DHCP, DNS, DDNS, NTP, RTSP, SMTP, UPnP. Interoperabilidade: Conformidade com ONVIF (Profile S, Profile G, Profile T) e API aberta. 5. Interfaces e Armazenamento Interface de Rede: 1 RJ-45 10M/100M auto-adaptativa. Armazenamento Local: Entrada para cartão MicroSD/SDHC/SDXC de até 256 GB (cartão não incluso), com suporte a gravaçã | 1.800 Unidade | R$ 60,00 | R$ 108.000,00 |
| 2 | Locação de Câmera IP com Leitura Automática de Placas (ANPR/LPR) 1. Sensor e Imagem Sensor de Imagem: CMOS de varredura progressiva com dimensão mínima de 1/1.8".Resolução Mínima: 4 Megapixels ($2688 \times 1520$ pixels efetivos).Sensibilidade Luminosa (Iluminação Mínima):Modo Colorido: Máximo de 0,001 Lux @ F1.4 (ou abertura equivalente).Modo Preto e Branco (P&B): Máximo de 0,0001 Lux @ F1.4 (ou abertura equivalente).Modo com Infravermelho (IR) ativado: 0 Lux. Obturador Eletrônico: Ajuste manual ou automático cobrindo intervalo de no mínimo 1/25s a 1/100.000s.Amplo Alcance Dinâmico (WDR): WDR real de, no mínimo, 140 dB. Otimização de Imagem: Suporte a Redução de Ruído Digital 3D (3D DNR) e Compensação de Luz de Fundo (BLC).2. Lente e Iluminação Noturna Tipo de Lente: Varifocal motorizada com foco automático/manual. Distância Focal: Lente cobrindo faixa focal dentro do intervalo de 8 mm a 50 mm (ex.: 8–32 mm ou 10–50 mm), permitindo ajuste óptico de campo de visão conforme o local de instalação. Iluminador Infravermelho Integrado: Comprimento de onda de 850 nm. Alcance máximo de iluminação de, no mínimo, 30 metros.3. Inteligência Artificial e Reconhecimento de Tráfego (ANPR/LPR) Processamento Embarcado: Inteligência Artificial para leitura automática de placas integrada à própria câmera (Edge AI/ANPR). Monitoramento de Pistas: Capacidade para monitorar e realizar detecção em até 3 pistas simultâneas de tráfego. Velocidade de Operação: Leitura assertiva de placas em veículos transitando a velocidades operacionais de no mínimo 120 km/h (com suporte a velocidades de até 180 km/h ou superior). Assertividade/Acurácia: Taxa de captura e leitura correta de placas igual ou superior a 95% em condições operacionais normais. Formatos de Placas: Reconhecimento do padrão Mercosul e padrões nacionais anteriores. Categorias de Veículos: Detecção e leitura de automóveis (sedã, SUV, picape, van, ônibus, caminhão) e motocicletas. Metadados Coletados: Registro e exportação de metadados contendo no mínimo data, horário, pista, placa | 600 Unidade | R$ 600,00 | R$ 360.000,00 |
| 3 | Locação de Postes de monitoramento 6,5 m, com caixa de aterramento e gabinete Rack Outdoor 350×350×200, DPS, DR, switch 5 portas PoE, régua de tomadas e link de internet IP fixo 30 Mbps Full | 1.140 Unidade | R$ 250,00 | R$ 285.000,00 |
| 4 | Locação de Gravador digital de vídeo em rede (INVR) 32 canais ip com inteligência artificial 1. Descrição Geral Gravador Digital de Vídeo em Rede (NVR) com suporte para até 32 canais de vídeo IP, inteligência artificial integrada (reconhecimento facial e análise de vídeo de pessoas/veículos), suporte para resolução de até 12 MP / 16 MP, 2 interfaces SATA para armazenamento interno de alta capacidade, saídas de vídeo de alta definição (4K) e conformidade com as normas da Lei nº 14.133/2021 (Nova Lei de Licitações). 2. Especificações de Vídeo e Áudio Entrada de Vídeo IP: Suporte para até 32 canais IP. Resolução Máxima de Gravação/Visualização: Suporte a câmeras de até 12 MP / 16 MP. Compressão de Vídeo: Suporte aos padrões H.265+, H.265, H.264+, H.264 e MJPEG. Capacidade de Rede (Throughput): Bandwidth de entrada mínimo de 160 Mbps a 256 Mbps (com e sem IA ativada). Saídas de Vídeo: 1 saída HDMI com suporte à resolução 4K (3840 × 2160). 1 saída VGA independente ou simultânea (mínimo Full HD - 1920 × 1080). Entrada/Saída de Áudio: 1 entrada e 1 saída de áudio RCA para comunicação bidirecional (áudio bidirecional). 3. Recursos de Inteligência Artificial e Analíticos de Vídeo Reconhecimento Facial Embarcado: Capacidade de realização de detecção e reconhecimento facial diretamente no gravador ou recebido via câmera. Banco de Dados de Faces: Suporte para cadastro interno de no mínimo 10 bibliotecas/bancos de faces, totalizando capacidade de até 20.000 faces cadastradas. Detecção Inteligente de Pessoas e Veículos: Filtragem e classificação precisa de alvos para redução de falsos alarmes. Análise de Vídeo Inteligente (VCA/IA): Suporte a funções como Linha Virtual, Cerca Virtual, Aglomeração, Leitura de Placas (LPR), Contagem de Pessoas e Mapa de Calor. 4. Armazenamento e Backup Armazenamento Interno: Suporte para 2 HDs SATA internos de nível enterprise/CFTV (capacidade individual de até 10 TB ou superior por disco). Gerenciamento de Disco: Recursos de monitoramento do estado do HD (S.M.A.R.T.), aviso de espaço insuficient | 60 Unidade | R$ 300,00 | R$ 18.000,00 |
| 5 | Locação de Discos Rígidos (HDs) de 8 TB para armazenamento e inteligência artificial em cftv. 2. Especificações Técnicas de Capacidade e Conectividade Capacidade Formatada: 8 Terabytes (8 TB). Fator de Forma: 3,5 polegadas. Interface: SATA III (6.0 Gb/s). Tecnologia de Gravação: CMR (Conventional Magnetic Recording) obrigatoriamente, não sendo aceita a tecnologia SMR. Formatação: Advanced Format (AF). Sustentabilidade/Conformidade: Cumprimento integral das normas ambientais RoHS. 3. Desempenho e Recursos do Produto Memória Cache: Mínimo de 256 MB. Velocidade de Rotação: 7.200 RPM. Suporte a Múltiplos Canais e IA: Otimizado para suportar simultaneamente até 64 câmeras HD/4K e até 32 fluxos/streams de Inteligência Artificial (AI Streams). Suporte a Multi-bay: Suporte para operação em gabinetes/NVRs/Storage com capacidade para até 64 discos instalados conjuntamente. Resistência Ambiental: Componentes internos com tratamento de resistência a manchas/oxidação. Eficiência e Gestão Térmica: Algoritmo para baixo consumo energético, dissipação de calor otimizada e velocidade de disco controlada para estabilidade na gravação contínua. 4. Confiabilidade e Operação Regime de Trabalho: Projetado para operação ininterrupta 24/7 (24 horas por dia, 7 dias por semana). Carga de Trabalho Nominal (Workload): Suporte a taxa de carga de trabalho anualizada de até 550 TB/ano (ou superior). Ciclos de Carga/Descarga: Mínimo de 600.000 ciclos. Taxa de Erro Incorrigível: Inferior a 1" em " 10^15 bits lidos. 5. Modelos de Referência e Equivalência (Art. 41, I, "d" da Lei nº 14.133/2021) Serão aceitos equipamentos novos e sem uso prévio, com características e desempenho equivalentes, similares ou superiores aos modelos de referência de mercado: Seagate: SkyHawk AI 8TB (ST8000VE001) / Exos X18 8TB / Exos 7E10 8TB Western Digital: WD Purple Pro 8TB (WD8001PURP) / WD Gold 8TB Toshiba: Enterprise Capacity 8TB / Surveillance S300 Pro 8TB 6. Garantia e Assistência Garantia Contratual: Mínima de 12 (doze) meses, fornecida diretamente pelo fabrican | 120 Unidade | R$ 350,00 | R$ 42.000,00 |
| 6 | Locação de Rack 12U com 3 bandejas, 1 régua e 8 tomadas | 60 Unidade | R$ 100,00 | R$ 6.000,00 |
| 7 | Locação de Nobreak / fonte de alimentação ininterrupta (ups) 1500 va 1. Descrição e Objeto Aquisição de Fonte de Alimentação Ininterrupta (Nobreak / UPS) de 1500 VA de potência nominal, com topologia interativa (linha interativa), estabilizador interno, forma de onda senoidal por aproximação (semissenoidal / PWM), baterias internas recarregáveis e múltiplas tomadas de saída no padrão brasileiro, destinado à proteção e autonomia de equipamentos de TI, sistemas de segurança/CFTV e estações de trabalho. 2. Potência e Fator de Potência Potência Nominal de Pico: 1500 VA. Potência Nominal Contínua em Watts: Mínimo de 750 W (fator de potência mínimo de 0,5). 3. Entrada e Saída Elétrica (Tensão e Frequência) Tensão de Entrada (Alimentação): Bivolt automático (120"V"/220"V" AC - 60" Hz" ). Tensão de Saída: Selecionável (120"V" ou 220"V" AC) ou padrão 120"V" AC (conforme necessidade do ponto de instalação). Faixa de Variação de Entrada Aceitável: Mínimo de 96"V" a 149"V" (em 120"V" ) e 176"V" a 264"V" (em 220"V" ) sem acionar o modo bateria. Frequência de Operação: 60" Hz"±3" Hz" . Tomadas de Saída: Mínimo de 08 (oito) tomadas de saída no padrão brasileiro NBR 14136 (10"A" ). Cabo de Alimentação: Comprimento mínimo de 1,20 metro com plugue padrão NBR 14136 (10"A" ). 4. Topologia e Desempenho Operacional Topologia: Interativo (Linha Interativa) com regulação de voltagem por estabilizador interno (AVR - Automatic Voltage Regulation). Forma de Onda no Modo Bateria: Senoidal por aproximação (PWM / Onda quadrada modificada). Tempo de Transferência (Rede para Bateria): Máximo de 8 milissegundos (8" ms" ). Sinalização: Indicadores visuais LED (Presença de rede, Modo bateria, Bateria baixa, Falha) e sinalização sonora (alarmes para falta de rede, sobrecarga e bateria fraca). Função Cold Start: Capacidade de religamento autônomo diretamente pelas baterias na ausência de rede elétrica. Função Religamento Automático: Retorno automático ao modo rede quando a energia elétrica for restabelecida, mesmo com baterias descarregadas. | 60 Unidade | R$ 200,00 | R$ 12.000,00 |
| 8 | Locação de Estação de trabalho desktop corporativo, monitor 24" e softwares 1. Descrição e Objeto Aquisição de microcomputador de mesa (Desktop Corporativo) equipado com processador Intel Core i3, 16 GB de memória RAM, unidade de armazenamento SSD de 480 GB, placa de vídeo dedicada de no mínimo 2 GB, acompanhado de monitor LED de 24 polegadas, periféricos (teclado e mouse), sistema operacional Windows 11 Pro e solução de Antivírus/Endpoint Security, destinado a suprir as necessidades de processamento de dados e rotinas administrativas. 2. Gabinete e Processamento (Desktop Corporativo) Gabinete: Formato Mid Tower / SFF de linha corporativa em chassi de aço reforçado com tratamento anticorrosivo, botão liga/desliga frontal, indicadores LED e fonte de alimentação bivolt (100"V" –240"V" ) com certificação de eficiência (80 Plus ou equivalente). Processador: Intel Core i3 (10ª Geração ou superior), com no mínimo 4 núcleos físicos, 8 threads, suporte a instruções de segurança TPM 2.0 em hardware/firmware e frequência compatível com o sistema operacional Windows 11. Memória RAM: 16 GB DDR4 (frequência mínima de 2666 MHz / 3200 MHz), com suporte a canal duplo (dual-channel) e capacidade de expansão para no mínimo 32 GB. Armazenamento: Unidade de Estado Sólido (SSD) com capacidade mínima de 480 GB (interface SATA III 6" Gb/s" ou NVMe M.2). Placa de Vídeo Dedicada (VGA): Placa gráfica dedicada de perfil corporativo com no mínimo 2 GB de memória RAM dedicada (VRAM) (GDDR5 ou GDDR6), com saídas digitais (HDMI e/ou DisplayPort/DVI). Placa-Mãe e Interface de Rede: Chipset de linha corporativa; Suporte nativo ao módulo de segurança TPM 2.0 (físico ou fTPM); Interface de rede Ethernet Gigabit (10/100/1000 Mbps) RJ-45 integrada; Áudio de alta definição (HD) integrado com conexões de entrada/saída de áudio; Mínimo de 06 (seis) portas USB, sendo pelo menos 02 (duas) portas USB 3.0/3.1 no painel frontal. Periféricos Inclusos: Teclado USB padrão ABNT2 em português; Mouse óptico USB com sensor mínimo de 1000 DPI e roda de | 60 Unidade | R$ 150,00 | R$ 9.000,00 |
| 9 | Locação de Smart tv 50" dled 4k uhd 1. Descrição do Item e Objeto Aquisição de Televisor Inteligente (Smart TV) de 50 polegadas, com painel de iluminação Direct LED (DLED), resolução nativa 4K Ultra HD, sistema operacional inteligente integrado com suporte a aplicativos e conectividade sem fio, destinado a atender às necessidades de exibição audiovisual, apresentações e sinalização digital. 2. Especificações de Tela e Imagem Tamanho do Painel: 50 polegadas (diagonal visível nominal). Tecnologia do Painel / Iluminação: DLED (Direct LED). Resolução Nativa: 4K Ultra HD (3840×2160 pixels efetivos). Proporção da Tela: Widescreen 16:9. Frequência Nativa: Mínimo de 60 Hz. Tecnologia de Alto Alcance Dinâmico (HDR): Suporte a HDR (HDR10, HLG e/ou Dolby Vision) para otimização de contraste e alcance dinâmico. 3. Áudio e Processamento Potência Sonora: Sistema estéreo com potência RMS total mínima de 20 Watts (2 x 10W). Recursos de Áudio: Suporte a tecnologias de decodificação e otimização sonora (Dolby Digital, Dolby Atmos, DTS ou equivalente). 4. Conectividade e Interfaces Físicas Conectividade sem Fio: Wi-Fi integrado (suporte a Dual Band 2.4 GHz e 5 GHz). Bluetooth integrado (versão 5.0 ou superior). Conexões Físicas Mínimas: Mínimo de 03 (três) Entradas HDMI (sendo pelo menos 01 porta com suporte a eARC/ARC). Mínimo de 01 (uma) Entrada USB (para reprodução direta de mídia/periféricos). 01 (uma) Interface de Rede Ethernet RJ-45 (10/100 Mbps). 01 (uma) Entrada RF para Antena (TV Aberta / Cabo). 01 (uma) Saída de Áudio Óptica Digital. 5. Sistema Operacional e Recursos Inteligentes Sistema Operacional Embarcado: Sistema operacional inteligente oficial (Roku TV, Google TV/Android TV, VIDAA, webOS ou Tizen), com acesso a loja oficial de aplicativos para download de plataformas de streaming e produtividade. Espelhamento de Tela: Suporte nativo a protocolos de espelhamento sem fio para computadores e dispositivos móveis (AirPlay 2, Chromecast integrado ou Miracast). 6. Alimentação Elétrica e Eficiência Energética Alimentação: B | 120 Unidade | R$ 200,00 | R$ 24.000,00 |
| 10 | Ponto de internet com IP fixo de 400 Mbps Full | 60 Unidade | R$ 200,00 | R$ 12.000,00 |
Edital e anexos5
Baixar · a partir do Start
- EDITAL COMPLETO 753 páginas · 939 KB · no PNCP desde 30/10/2026Edital
- 7 MINUTA DO CONTRATO6 páginas · 165 KB · no PNCP desde 30/10/2026Edital
- 4 TERMO DE REFERENCIAno PNCP desde 30/10/2026TR
- 2 ESTUDO TECNICO PRELIMINARno PNCP desde 30/10/2026ETP
- Termo de Homologacao e Adjudicacao unificado 2no PNCP desde 30/10/2026Outros
Os arquivos são servidos pelo PNCP. O Licitário não altera o conteúdo do edital.
Por quanto o governo paga
Por item, UF e órgão: Analytics →
Já comprou
Nenhumde 10 itens
com homologação comparável na base — nada de preço inventado
Quem vence aqui
7fornecedores
distintos em 6 compras com resultado do órgão
Como compra
27%com disputa
26 licitações · última em 27/10/2026
| Preço homologado por item | Mediana | Amostras |
|---|---|---|
| Nenhum dos 10 itens tem homologação comparável na base — nada de preço inventado. | ||
| Quem mais vence em Município de Xavantina | Itens | Valor |
|---|---|---|
| GIARETTA PNEUS LTDA | 10 | R$ 321 mil |
| FORZA MAQUINAS AGRICOLAS E CONSTRUCAO LTDA | 10 | R$ 3 mil |
| ITUARA LTDA | 7 | R$ 5 mil |
| 7 fornecedores diferentes já venceram neste órgão — o mais frequente é GIARETTA PNEUS LTDA (10 itens). | ||
- Como este comprador compra: 26 licitações no PNCP, 27% com disputa, R$ 9,3 mi estimados, última em 27/10/2026.
Preços de homologações publicadas no PNCP; chave por CATMAT/CATSER quando existe (3% dos itens) ou pela descrição (aproximado, marcado com ≈). O PNCP publica só o cabeçalho das atas: os preços praticados são os das homologações. dados do PNCP e da base do Licitário em 30/10/2026. Por item, UF e órgão: Analytics →
Saúde fiscal do comprador
CAPAG 2024 disponível
A CAPAG é a nota de capacidade de pagamento que o Tesouro Nacional dá a estados e municípios a partir de três indicadores — endividamento, poupança corrente e liquidez — resumidos numa letra de A a D. Para quem vai fornecer, é o sinal de quem paga em dia.
Nota CAPAG do Tesouro Nacional para Xavantina/SC (ano-base 2024)ver a nota · a partir do BásicoFicha completa
- Objeto completo
- Contratação de empresa especializada na locação de equipamentos, softwares e serviços destinados ao sistema de videomonitoramento do Município, para utilização em conjunto com as forças de segurança pública.
- Encerramento das propostas
- 08/10/2026, 08:15 (há 27 dias)
- Valor estimado
- R$ 1.080.000,00homologado R$ 480.000,00
- Saúde fiscal do comprador
- CAPAG 2024 disponível · Xavantina/SC
Histórico9
- Arquivo incluído: Outros DocumentosTermo de Homologacao e Adjudicacao unificado 2
- Arquivo incluído: Estudo Técnico Preliminar2 ESTUDO TECNICO PRELIMINAR
- Arquivo incluído: Termo de Referência4 TERMO DE REFERENCIA
- Arquivo incluído: Edital7 MINUTA DO CONTRATO
- Arquivo incluído: EditalEDITAL COMPLETO 7
- Publicada no PNCP
- Homologada: 10 itens, 1 fornecedor
- Encerramento das propostas
- Abertura das propostas
Perguntas frequentes
- Esta licitação já tem resultado?
- Sim: homologada em 30/10/2026 (10 itens, 1 fornecedor). Nenhum contrato encontrado no PNCP até 04/11/2026.
- Ainda dá para enviar proposta?
- Não: prazo de propostas encerrado em 08/10/2026, 08:15. Publicado 30/10/2026 · nenhuma atualização no PNCP desde que acompanhamos.
- Por quanto o governo costuma pagar pelos itens?
- Sem preço homologado comparável para estes 10 itens. O órgão publicou 26 licitações no PNCP.
- Quem mais venceu em Município de Xavantina?
- 7 fornecedores diferentes já venceram neste órgão — o mais frequente é GIARETTA PNEUS LTDA (10 itens). Depois: FORZA MAQUINAS AGRICOLAS E CONSTRUCAO LTDA (10 itens) e ITUARA LTDA (7 itens).
- Tem benefício ou exclusividade para ME/EPP?
- Sem benefício ME/EPP declarado: a disputa é aberta a empresas de qualquer porte.
Parecidas abertas em SC
Software e sistemas de gestão- Contratação de empresa para a prestação de serviços de disponibilização de Link de acesso à INTERNET e INTRANET, por fibra óptica, para a…Maravilha/SC · MUNICIPIO DE MARAVILHA · propostas até 04/11/2026
- [Portal de Compras Públicas] - REPUBLICAÇÃO DO EDITAL APÓS RETIFICAÇÃO. Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de…Iomerê/SC · MUNICIPIO DE IOMERE · propostas até 04/11/2026
- CONTRATAÇÃO DE LINKS DE INTERNET CONVENCIONAIS, INSTALAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, PARA O MUNICÍPIO DE ARARANGUÁ/SC, FUNDOS E CORPO DE BOMBEIROS…Araranguá/SC · MUNICIPIO DE ARARANGUA · propostas até 04/11/2026
- AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES, WORKSTATIONS, NOTEBOOKS E MONITORESJoinville/SC · COMPANHIA AGUAS DE JOINVILLE · propostas até 04/11/2026
- Aquisição de materiais de informática diversos para atendimento de demandas no ambiente da TIC do TRT12.Florianópolis/SC · TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO · propostas até 04/11/2026
Outras compras do órgão
26 no total
- Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de confecção de figurinos sob medida destinados aos alunos participantes…Abertura não divulgada
- Contratação para prestação de serviço técnico especializado de assessoria e consultoria para elaboração do Plano Municipal de Habitação de…Abertura não divulgada
- Contratação de empresa para locação de máquinas e equipamentos para atender às necessidades do Município de Xavantina/SC.Abertura 29/10/2026
- Aquisição de Máquina de Pintura para Demarcação Viária, com sistema de pulverização, de operação manual, movida por motor a combustão…Abertura não divulgada
Precisa de ajuda com esta licitação ou com as próximas? Consultorias de licitação que atendem SC recebem o seu pedido e falam com você. Pedir não custa nada.